自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环步数和微信步数不一样
2026-04-21 20:47:24
1、
选择第三方接入
选择小米运动的第三方接入选项。
2、
选择微信
点击上方的微信选项。
3、
扫码绑定设备
通过微信扫码绑定手环设备即可。
相关推荐
如何在小米运动同步到微信运动教程
阅读量:187
小米手环步数如何同步到微信运动?
阅读量:109
小米手机怎么连接同步小米运动手环
阅读量:25
小米手环的步数怎么同步到微信步数里面?
阅读量:121
小米手环步数如何同步到微信运动
阅读量:91
猜你喜欢
怎么做凉皮
考勤表怎么做
怎么做饺子皮
我的世界怎么做飞机
男人怎么
怎么网上赚钱
斗鱼鱼丸怎么换钱
比亚迪唐怎么样
户型图怎么画
微信怎么添加好友
猜你喜欢
裳怎么组词
南方科技大学怎么样
怎么会
调音器怎么用
扫描仪怎么用
好书推荐卡怎么做
大括号怎么打
电饭煲怎么做蛋糕
染发剂怎么洗掉
脚上长水泡很痒怎么办