自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么不用按键调音量
2026-04-22 04:24:37
1、
打开控制中心
从手机屏幕顶端右侧往下滑,进入控制中心。
2、
打开音量控制
点击播放器右侧“圆形”图标。
3、
调节音量大小
滑动音量控制条,即可调节手机音量大小。
相关推荐
小米手机如何开启音量键快捷方式?
阅读量:134
小米音量调节虚拟键
阅读量:142
小米手机如何设置音量键快捷方式?
阅读量:116
miui13音量控制条如何设置
阅读量:161
小米悬浮球音量调节
阅读量:188
猜你喜欢
红鼻子怎么治疗
宝宝感冒鼻塞
肃然起敬的近义词
香椿怎么吃
苏州状元博物馆
准备的近义词
小腿浮肿是怎么回事
长直发发型图片
发邮件怎么发文件夹
打折怎么计算
猜你喜欢
一筹莫展的近义词
纽约现代艺术博物馆
哭笑不得的近义词
脸上黄褐斑怎么办
润滑剂怎么用
小狗得了细小怎么治
电脑密码忘记怎么办
玻璃博物馆
国王游戏怎么玩
女生发型图片