自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信激活医保电子凭证?
2026-04-21 17:52:34
1、进入城市服务
在微信支付页面,进入“城市服务”界面。
2、打开社保综合页
在热门服务栏,打开“社保综合”页面。
3、点医保电子凭证激活
在社保服务页面,点击“医保电子凭证”进行激活即可。
相关推荐
杏鲍菇小煎饼
阅读量:138
社保卡线上服务有哪些渠道?
阅读量:60
如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?
阅读量:104
读书笔记怎样写五年级?
阅读量:112
医保卡丢了补办在哪里补办
阅读量:153
猜你喜欢
放我一个人生活
如何写好简历
染发剂弄手上怎么洗
如何做课件
初中生活作文
3月18日是什么星座
如何制作课件
如何制作微信公众号
如何搭讪
雾霾英语怎么说
猜你喜欢
冰冠堡垒绿龙怎么单刷
威刚内存怎么样
如何制作手机app
生活作文400字
荣耀v9怎么样
skyworth是什么品牌电视
生活十讲
宾得k50怎么样
平淡的生活
如何改wifi密码