自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社软件如何关闭震动
2026-04-24 17:34:17
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置中心】点击进入;
3、第三步
选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
勾选【震动】关闭,保存设置即可。
相关推荐
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:82
新华社软件如何关闭静音时间段
阅读量:182
怎么关闭掉新华社APP声音和震动?
阅读量:112
新华社APP在哪关闭声音震动的推送
阅读量:149
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:26
猜你喜欢
电子烟为什么被禁
怎么判断是上火流鼻血
萝卜的做法大全
直肠癌是怎么引起的
牛奶冰淇淋的做法
群公告怎么写
六字真言怎么读
浸怎么读
扁豆角的做法大全
香干炒肉的做法
猜你喜欢
芒果怎么催熟
男人秃顶为什么
刈怎么读
这个字怎么读
龚怎么读
招聘信息怎么写
微信建群怎么建
分页符怎么删除
忒怎么读
美图秀秀怎么抠图