自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲趣岛APP在哪关闭聊天提示音
2026-04-22 06:35:15
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、然后:
选择【设置】点击进入;
3、其次:
选择【音效设置】点击进入;
4、最后:
勾选【聊天提示音】关闭,保存设置即可。
相关推荐
糖醋腌萝卜的做法
阅读量:189
弯腰抻着筋了怎么办
阅读量:47
海虹炒菠菜最好吃的方法
阅读量:100
化疗后血小板减少吃什么好?
阅读量:108
到内蒙古二连浩特一定要吃的8大美食
阅读量:193
猜你喜欢
怎么缓解痛经
无线网卡怎么收费
白衬衫发黄怎么洗
福州大学怎么样
怎么查苹果手机激活时间
准生证怎么办
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
怎么申请邮箱
安卓手机怎么刷机
御泥坊的护肤品怎么样
猜你喜欢
讣告怎么写
咽喉有异物感是怎么回事
后背疼是怎么回事
淘宝怎么退货
b站视频怎么下载
煎蛋怎么做
春饼怎么做又软又好吃
tenda路由器怎么设置
披萨怎么做
病毒性疱疹怎么治疗