自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为输入法怎么设置上滑输入数字?
2026-04-30 18:14:29
1、打开聊天页面,找到输入法键盘,选择左上角“小方格”按钮。
2、然后打开工具面板,点击“上滑输入”。
3、最后将“上滑输入”功能打开,即可设置上滑输入数字。
相关推荐
小艺输入法滑动输入怎么用
阅读量:37
华为手机滑动输入法怎么设置
阅读量:102
华为手机输入法如何开启滑行输入?
阅读量:36
华为小艺输入法如何设置
阅读量:156
如何关闭华为小艺输入法滑动输入设置?
阅读量:136
猜你喜欢
豆角的做法大全家常
戒烟的最好方法
家常寿司
最简单的减肥方法
腌黄瓜条怎么腌制好吃
萝卜怎么腌好吃又脆
泡椒萝卜的腌制方法
华夏基金怎么样
怎么复习
肉皮冻的做法大全家常
猜你喜欢
dnf怎么快速升级
会计核算方法
简单易做的家常菜
卵巢囊肿的治疗方法
鸡眼膏怎么用
脸上有疤痕怎么办
无形资产摊销方法
快手怎么发长视频
cf活动大全
怎么炸元宵