自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何防止被陌生人拉进群聊
2026-04-24 22:55:32
1、打开“微信”,点击“我的”,点击“设置”。
2、点击“隐私”,打开第一行“加我为朋友时需要验证”。
3、点击“添加我的方式”,关闭“群聊”即可防止被陌生人拉进群聊。
4、总结如下。
相关推荐
微信如何设置不让别人拉进群
阅读量:104
微信怎么设置不被随意拉进群?
阅读量:141
微信怎么阻止被好友拉进群
阅读量:86
怎么设置不让别人拉我进微信群
阅读量:66
微信如何不被拉进群?
阅读量:82
猜你喜欢
嫦娥奔月的意思
黄大年什么病
惶恐的意思
小饭桌需要什么手续
哑然失笑的意思
什么是速算扣除数
什么是速卖通
肥皂剧是什么意思
and是什么意思
圈存是什么意思
猜你喜欢
风趣的意思
征服的意思
没sei了什么意思
风卷残云的意思
更迭是什么意思
什么东西防辐射
抄税是什么意思
买什么电视好
weekend是什么意思
多事之秋的意思