自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook air如何阅读txt文件?
2026-04-22 20:44:41
1、在air点击启动与库,如图示。
2、点击库上的添加书籍,添加你苹果上的TXT打开,如图。
3、点选TXT,右键阅读。
4、那么此时即可打开文本,在air上进行阅读了,如图。
相关推荐
老师用ipad怎么上网课
阅读量:66
电脑版钉钉如何联播
阅读量:72
教师如何用ipad直播上课
阅读量:96
国家中小学智慧教育平台怎么下载教材
阅读量:182
教师怎么用ipad直播上课
阅读量:104
猜你喜欢
1985年属什么生肖
啪啪啪是什么意思
头出汗多是什么原因
feat是什么意思
wednesday是什么意思
报到证有什么用
to是什么意思
imax是什么意思
曼巴精神是什么意思
什么的什么
猜你喜欢
fs是什么意思
河床是什么意思
enterprise是什么版本
有什么好看的电影
什么是国防
常务是什么意思
富时中国a50指数是什么意思
两会是什么
莘莘学子下一句是什么
什么是幸福