自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育怎么开启消息推送功能?
2026-05-05 07:36:45
1、点开腾讯体育软件,进入我的页面后,点击左上方的“设置”
2、进入设置的页面内,点击“消息推送设置”
3、然后点击“接收推送消息”的右侧开关按钮,即可成功开启消息推送功能
相关推荐
怎样关闭腾讯体育的消息推送
阅读量:172
腾讯体育怎么关闭接收推送消息功能
阅读量:47
腾讯体育怎么关闭推送消息接收
阅读量:65
腾讯体育怎么开启消息免打扰
阅读量:186
腾讯体育如何关闭推送
阅读量:171
猜你喜欢
辛亥革命是什么时候
什么叫电商
毛尖是什么茶
cock什么意思
爱是什么东西
naive什么意思
性激素六项什么时候检查
厦门有什么好玩的
什么是以人为本
现在养殖什么前景好
猜你喜欢
感恩节什么时候
装饰艺术运动
什么是拘役
network是什么意思
电磁炉什么牌子好
420是什么意思
富含维生素b的食物
rule是什么意思
相忘于江湖是什么意思
觊觎什么意思