自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止蓝牙耳机唤醒小艺?
2026-04-22 02:38:21
1、打开智慧助手设置
打开手机设置界面,点击【智慧助手】。
2、打开智慧语音设置
点击【智慧语音】。
3、禁止蓝牙耳机唤醒小艺
关闭【蓝牙设备唤醒】右侧开关即可。
相关推荐
华为插耳机跳出语音助手怎么关闭
阅读量:166
华为手机左右耳音量不一样,怎么调声道
阅读量:28
如何取消华为手机蓝牙设备唤醒语音?
阅读量:72
如何关闭耳机线控
阅读量:79
手机怎么调节左右声道的音量平衡?
阅读量:55
猜你喜欢
创维电视质量怎么样
奇怪的近义词
中学生发型
平整的近义词
高中文学常识
怎么样去黑眼圈
中国文字博物馆
中国博物馆协会
福特探险者怎么样
小气的近义词
猜你喜欢
小腿浮肿怎么办
qq背景怎么设置
怎么换苹果手机铃声
你怎么说歌词
手颤抖是怎么回事
中括号怎么打
长脸适合发型
房颤怎么治疗
宝宝发型女孩
郑重的近义词和反义词