自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米浏览器如何关闭宫格位推送?
2026-04-22 13:20:59
1、打开小米浏览器,点击【菜单】进入。
2、进入菜单页面,找到【设置】图标并点击。
3、进入设置页面,点击【主页设置】进入。
4、将【宫格位推送】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机宫格为推送怎么用
阅读量:149
如何关闭小米浏览器“宫位格推送”?
阅读量:159
小米浏览器如何关闭宫位格推送?
阅读量:27
怎么关掉小米自带的音乐锁屏
阅读量:135
小米用户反馈怎么删除
阅读量:60
猜你喜欢
巴黎旅游
去哪里旅游
石家庄工程职业学院怎么样
淘宝联盟怎么返利
水空调怎么样
dnf佩拉维恩在哪里
排卵测试纸怎么用
路由器安装方法
鼓浪屿旅游攻略自由行
小产权房怎么贷款
猜你喜欢
郑州旅游景点大全
牛津大学在哪里
十渡旅游
word里面怎么画图
刷卡机怎么办理
发动机型号怎么看
腐烂国度怎么存档
如何安装路由器
如何消除黑眼圈
华为手机如何截屏