自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍,拍错了人怎么缓解尴尬
2026-04-22 11:38:40
1、微信拍一拍可以撤回,将拍错的信息撤回以缓解尴尬。打开微信,选择微信好友。
2、长按【拍一拍】的内容。
3、选择【撤回】选项。
4、撤回成功后,对方看不到拍一拍消息。
相关推荐
拍一拍撤回后对方还能知道吗
阅读量:136
不小心微信拍一拍别人怎么办
阅读量:109
微信怎么拍一拍自己
阅读量:54
微信不小心拍一拍怎么办
阅读量:111
不小心拍一拍怎么解释
阅读量:47
猜你喜欢
鸡煲蟹的做法
可乐煲姜的做法
狮子头的家常做法
狮子头的做法
电子邮箱怎么申请注册
离职证明怎么开
酱豆腐的家常做法
炸鸡排的家常做法
紫薯饼的做法
酸辣鸡杂的做法
猜你喜欢
抖音怎么删除作品
西红柿炒蛋的做法
红豆包的做法
兰芝护肤品怎么样
偏头痛怎么缓解
美食小吃做法大全
咖喱鱼蛋的做法
营养师证怎么考
排骨汤的做法
烤羊腿的做法