自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果同一个id怎么关掉共享app
2026-04-23 01:22:19
首先打开手机桌面中的“设置”,进入设置后向下滑动屏幕点击“通用”,在打开的通用界面中点击“接力”,之后在接力页面中将右侧的开关关闭,这样苹果同一个ID关掉共享APP的问题就解决了。
相关推荐
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:43
同一个苹果id怎么不共享任何东西
阅读量:121
共用一个苹果id怎么关闭共享
阅读量:166
苹果手机一个id怎么关闭所有共享?
阅读量:115
苹果手机共用一个id怎么关掉共享?
阅读量:53
猜你喜欢
旅游介绍
旅游保险网
描写人物特点的作文
长筒袜怎么穿
怎么申购新股
日照旅游
宜兴旅游
石家庄旅游
上海旅游路线
阿尔山旅游
猜你喜欢
雌二醇高怎么办
淘宝怎么认证
张家界旅游攻略自由行三天
敦煌旅游包车
吉利远景suv怎么样
旅游地图自驾
李晨怎么了
旅游攻略下载
哈弗h2怎么样
多少岁可以办身份证