自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机流量限制在哪设置?
2026-05-04 11:09:46
首先打开手机桌面,点击“设置”图标进入,在设置界面点击打开“蜂窝网络”,进入界面后下滑蜂窝网络页面找到我们需要限制流量的APP,点击该APP进入,点击“关闭”选项,即可关闭蜂窝网络。
相关推荐
苹果手机怎么限制流量
阅读量:28
苹果手机设置流量限制怎么操作
阅读量:194
苹果手机如何设置流量上限自动关闭
阅读量:52
苹果手机流量限制是如何设置的?
阅读量:102
苹果手机怎么设置流量限额和预警
阅读量:49
猜你喜欢
鱼的生活习性
如何刷乳胶漆
夏天如何防晒
404是什么意思
芹菜炒香干怎么做
金乡县生活网
如何查看微信聊天记录
生活大爆炸第十二季
不卑不亢是什么意思
芝麻怎么吃最好
猜你喜欢
人体旗帜怎么练
微信公众平台怎么申请
ae模板怎么替换照片
如何建立邮箱
如何做意大利面
初中生活
如何去除鸡皮肤
自动驻车是什么意思
如何消除眼部细纹
win7主题怎么更换