自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么更换壁纸?
2026-04-25 03:04:41
1、第一步,点击设置页面上的桌面与乐划锁屏选项。
2、第二步,点击设置壁纸的选项。
3、第三步,点击选择静态壁纸。
4、第四步,找到图片,点击应用按钮就可以啦。
相关推荐
如何更改oppo手机的桌面壁纸
阅读量:117
oppo手机怎么更换壁纸?
阅读量:174
OPPO手机怎么设置、改变桌面壁纸
阅读量:80
oppo手机壁纸怎么设置
阅读量:111
OPPO手机如何更换壁纸
阅读量:179
猜你喜欢
延更丹的功效与作用
我爱什么的作文
财政的作用
汉字属于什么文字
血浆的作用
桑寄生的功效与作用
什么是王道
黑布林的功效与作用
运动减肥的最好方法
鹿筋的功效与作用
猜你喜欢
洛丽塔什么意思
小小智慧树运动操
坚持不懈什么意思
电容补偿柜的作用
知识产权
板蓝根的功效与作用
运动会800加油稿
藿香正气水的功效与作用
什么的风声
医学综合知识