自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美的美居APP如何与华为智慧生活账号进行绑定?
2026-04-30 00:52:27
1、打开美的美居APP【我的】界面,点击列表中【第三方平台设备】。
2、在第三方平台设备界面中,点击【华为智慧生活】。
3、勾选账号授权界面中【我已阅读并同意】后点击【账号授权即可】。
相关推荐
联通华为悦盒USB怎么播放
阅读量:148
米家怎样添加房间
阅读量:49
电信机顶盒ITV连接不到服务器无网络怎么办
阅读量:88
一根网线当两根网线用
阅读量:165
24AWG线在5V的时候能过多大电流?AWG这个规格参照的电压是多少
阅读量:188
猜你喜欢
魔方怎么还原
苏子叶咸菜的做法
产妇鲫鱼汤的做法
自制蛋挞液的简单做法
耒怎么读
南瓜饼的做法
银行卡开户行怎么查询
豆腐的做法大全
脆皮鸡的做法
香菇做法
猜你喜欢
鸡心的做法
卤菜的做法
小馒头的做法
朋友圈怎么只发文字
苹果手机开不了机怎么办
羊肉泡馍的做法
素馅饺子馅做法大全
甜甜圈做法
清蒸带鱼的家常做法
麻酱烧饼的做法