自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音怎么设置直播礼物消费提醒
2026-04-23 01:56:01
1、打开抖音APP,随便进入一个直播间。
2、进入直播间后,点击右下角的“三个点”
3、在页面中点击“礼物消费提醒”,即可设置提醒了
相关推荐
抖音怎么开启送礼物功能
阅读量:184
抖音直播间怎么上直播广场
阅读量:61
在别人抖音直播间可以收礼物怎么设置
阅读量:39
抖音直播怎么设置
阅读量:187
抖音直播怎么设置展示上榜记录
阅读量:70
猜你喜欢
星期狗是什么意思
单宁是什么意思
源源不断的意思
欧盟是什么意思
承兑是什么意思
牛百叶是牛的什么部位
expensive是什么意思
凛冽什么意思
内什么
百雀羚适合什么年龄
猜你喜欢
网球拍什么牌子好
correct是什么意思
扁平化是什么意思
批示是什么意思
走心是什么意思
马超的妻子姓什么
韧性是什么意思
淹没的意思
买书上什么网
吹面不寒杨柳风的意思