自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为桌面多余的页面如何删除
2026-04-25 11:46:30
1、
长按桌面
首先打开手机,在主屏幕上长按桌面。
2、
往右边滑
进入界面后,往右边滑过去找到多余的页面。
3、
点击删除
最后在页面中,点击删除即可。
相关推荐
华为手机桌面多余页面在哪里删除
阅读量:122
华为手机怎么删除多余的页面
阅读量:181
华为手机如何删除多余的页面
阅读量:69
华为手机怎么删除桌面多余的页面
阅读量:111
如何删除华为手机的多余页面
阅读量:68
猜你喜欢
甘南旅游景点
情侣旅游胜地
儿童头晕是怎么回事
深圳华侨城旅游度假区
苏州三山岛旅游攻略
奥格瑞玛怎么去外域
嫌怎么组词
安徽旅游攻略
引产后多久可以同房
比亚迪待遇怎么样
猜你喜欢
上海五一旅游
默认网关怎么填
木渎古镇旅游攻略
冬季旅游景点
视力下降怎么恢复
word里面怎么打勾
蝴蝶的特点
凉拌西兰花的家常做法
小学生读后感怎么写
沧州旅游