自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信亲属卡怎么解绑
2026-05-19 18:24:41
1、在微信支付界面,点击旁边的钱包。
2、在钱包界面,点击亲属卡选项。
3、在亲属卡界面, 点击要解绑的亲属卡。
4、最后点击右上角的三个点,在弹出界面, 点击解绑亲属卡即可。
相关推荐
怎么取消亲属卡
阅读量:124
怎样退回微信好友赠送的亲属卡
阅读量:170
微信亲属卡如何关闭
阅读量:76
微信怎么解绑亲属卡
阅读量:76
微信亲属卡怎么解绑
阅读量:148
猜你喜欢
举案齐眉什么意思
感冒多喝水有什么好处
oppor11什么时候上市
什么牌子的热水器好
gis是什么
二级运动员标准
七叶莲的养殖方法
三方协议有什么用
什么是债权人
因地制宜什么意思
猜你喜欢
童养媳是什么意思
什么样的女人水多
什么是车船税
送女朋友什么礼物
outlook是什么
shadow什么意思
惊艳是什么意思
五官指的是什么
深圳有什么好吃的
地方专项计划什么意思