自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下不了app怎么办
2026-05-04 06:06:27
1、首先打开手机的【设置】频道,点击【App Store】图标
2、打开【App Store】页面后,点击【APP下载】功能
3、接着在【APP下载】页面中勾选【始终允许】即可
相关推荐
苹果手机无法下载软件怎么解决
阅读量:131
苹果手机无法下载应用怎么办
阅读量:47
苹果手机为什么下载不了软件?
阅读量:49
苹果下载不了软件如何处理
阅读量:185
苹果手机下载不了app怎么回事
阅读量:148
猜你喜欢
川剧变脸是怎么变的
怎么打拼音带声调
我的英文怎么写
建行短信服务怎么开通
腰疼怎么办怎么解决
cpu风扇怎么拆
派得狗粮怎么样
新鲜蒲公英怎么吃最好
我的世界活板门怎么做
邮箱怎么发送文件夹
猜你喜欢
端午节英语怎么说
痔疮反复发作怎么办
win7怎么设置开机密码
怎么消除马赛克
湖南农业大学怎么样
微信主题怎么设置皮肤
面条鱼怎么做好吃
吸顶灯怎么拆
红苹果家具怎么样
dota2怎么玩