自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机淘宝首页摇一摇?
2026-05-02 17:43:35
1、打开
“淘宝”
APP。
2、在我的淘宝页面,点击右上角
“设置”
。
3、在设置页面点击
“通用”
。
4、点击
“首页摇一摇”
后的按钮,关闭。
5、这样即可把手机淘宝首页摇一摇功能关闭了。
相关推荐
手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能
阅读量:182
淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
阅读量:113
怎么关闭淘宝首页摇一摇功能?
阅读量:43
手机淘宝如何关闭摇一摇功能
阅读量:134
手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
阅读量:119
猜你喜欢
部队生活
创酷怎么样
美国成年性色生活片
赛尔号乱斗怎么打
宝宝八个月如何早教
生活中的错别字图片
定向生是什么意思啊
梦见牙掉了是什么意思
如何保持身体健康
如何增大胸部
猜你喜欢
celine是什么牌子
小米手机如何连接电脑
小白兔的生活习性
阿拉斯加犬怎么养
产后如何瘦身
1月22日是什么星座
没有剪卡器怎么剪卡
生活没意思
补漆笔效果怎么样
ky是什么意思