自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
准点天气APP怎么开启紫外线防晒提醒
2026-04-24 02:12:02
1、在手机上面打开准点天气APP,如图
2、进入首页后,点击下面导航栏右侧的“设置”,如图
3、进入设置页面后,点击“紫外线防晒提醒”后面的开关(变为蓝色),如图
相关推荐
全国中小学生电脑制作如何在网上报名
阅读量:26
红裤子如何搭配什么样式的上衣
阅读量:102
自己怎么检索商标?
阅读量:188
百香果茶怎么做
阅读量:32
怎样面对工作中的“失意”状态
阅读量:26
猜你喜欢
妙笔千山攻略
长筒靴搭配
建筑平面图怎么画
冬天怎么减肥
红烧扣肉
怎么样才能健康减肥
使命召唤12攻略
文明5攻略
古代逆袭攻略
厦门旅游攻略住宿
猜你喜欢
黄芪和什么搭配最好
逆转检事攻略
碧生源减肥茶多少钱一盒
魔塔攻略
给书包减肥
木偶奇遇记简介
arp攻击怎么解决
dnf分解机怎么升级
桃花源记攻略
飞雕开关怎么样