自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone启用系统实况文本功能
2026-04-21 19:50:46
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
下滑“通用”页面点击“语言与地区”。
3、第三步
下滑页面找到“实况文本”旁边开关图标,点击设定启用。
相关推荐
苹果11pro手机相机扫描二维码在哪开启
阅读量:187
苹果13siri功能怎么关闭
阅读量:71
怎么将百度地图中的常用地址添加到siri
阅读量:139
iPhone12Pro手机相机怎么自动检测场景
阅读量:67
苹果捷径怎么用?苹果手机的捷径怎么用?
阅读量:100
猜你喜欢
论文怎么写
apple id密码忘了怎么办
肚脐眼周围疼痛怎么回事
牛奶果冻的做法
怎么长高
candy怎么读
醉驾怎么处理
ipad忘记密码怎么办
电容怎么测量好坏
胃痛怎么缓解
猜你喜欢
椽怎么读
怎么追女生
炒香菇的家常做法
白事封包怎么写
qq邮箱格式怎么写
动物为什么要冬眠
虚拟内存怎么设置
苹果怎么做好吃
入党申请书怎么写
巽怎么读