自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机,怎么限制应用的使用时间?
2026-04-22 21:34:00
1、首先在手机桌面中打开【设置】。
2、在【设置】中,点击【健康使用手机】。
3、进入后,再点击【应用和服务限额】即可。
相关推荐
如何设置华为手机受限应用可用时间
阅读量:170
华为手机如何设置应用限时使用
阅读量:46
华为手机怎么设置软件的使用时间?
阅读量:83
华为手机怎样控制应用的使用时间?
阅读量:131
华为手机如何设置应用使用时间
阅读量:121
猜你喜欢
钢琴考级怎么考
眼睛干涩是怎么回事
平方怎么打出来
怎么去掉马赛克
松花蛋怎么做好吃
密码锁忘记密码怎么办
dhcp怎么开启
从深圳怎么去香港
二年级日记怎么写
外阴痒是怎么回事
猜你喜欢
肘子怎么做好吃
根号怎么打
电脑忘记开机密码怎么办
怎么重置无线路由器
苹字怎么组词
心肌酶高是怎么回事
away怎么读
眼皮跳是怎么回事
胎位不正怎么办
电脑怎么开热点