自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家庭医保共济怎么操作
2026-04-29 01:07:22
1、在支付宝的首页点击打开医保选项。
2、进入到医保页面后,点击家庭共济选项。
3、在页面中点击建立我的个账共济账户选项。
4、即可进入到个账共济页面,点击添加家庭成员即可。
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:43
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:152
医保共济怎么绑定家人
阅读量:151
医保共济账户怎么绑定
阅读量:87
家庭共济医保怎么使用付费
阅读量:87
猜你喜欢
传染病防治知识
remark什么意思
高水平运动员
什么是三教九流
幼儿园亲子运动会项目
什么空调最好
初一下册英语知识点
叶酸的作用与功效
玻璃水什么牌子好
款冬花的功效与作用
猜你喜欢
减水剂的作用
人民币收藏知识
小学语文知识点总结
运动风格
云南有什么好玩的
护照照片有什么要求
线粒体的作用
股票换手率高说明什么
运动加加
digital什么意思