自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止小米系统自动升级
2026-04-26 14:04:23
1、先打开手机的“设置”进入,点击“我的设备”选项
2、然后,点击当前的系统版本
3、进入之后,点击右上角的“三个竖点”
4、然后,点击“系统更新设置”
5、最后,关闭自动下载和智能更新即可
相关推荐
MIUI13怎么关闭系统自动更新
阅读量:135
小米手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:153
小米手机怎么彻底关闭系统更新?
阅读量:89
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:175
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:194
猜你喜欢
青虾养殖
市场策划是做什么的
四大文明古国是什么
十滴水是什么
hifi是什么
联通在信是什么
五岳是什么
轻蔑的反义词是什么
什么是禅
憧憬什么意思
猜你喜欢
ferry是什么意思
喉咙痛喝什么汤
运动会稿件
汽车mt是什么意思
什么是pc
二年级运动会口号
维生素c作用
山梨酸钾是什么
女生学什么技术好
homework什么意思