自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么关闭负一屏
2026-04-22 15:47:10
1、打开手机的设置,点击“桌面”按钮,进入桌面的设置页面。
2、在页面中把“智能助理”按钮的开关进行关闭即可,关闭后就不会再出现负一屏了。
相关推荐
小米手机锁屏负一屏怎么关闭
阅读量:155
小米负一屏怎么关闭
阅读量:52
小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心
阅读量:123
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:65
小米画报怎么关闭
阅读量:47
猜你喜欢
泰山 旅游攻略
吃什么水果可以降火
朔州旅游
王烁怎么说球球
都江堰旅游攻略
蜈支洲岛旅游
监控录像怎么回放
戴的笔顺怎么写
孕妇可以吃腐乳吗
襄阳旅游
猜你喜欢
王羲之书法特点
青海旅游攻略
斯坦索姆怎么去
奇瑞风云2怎么样
欧洲卡车模拟2怎么休息
曲阜旅游
旅游规划设计
从深圳怎么去香港
汽车胎压表怎么看
西安思源学院怎么样