自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭云服务通知
2026-04-26 10:27:39
1、打开手择科机设置,点击应用与权限。
2、点击系统应用设置。
3、找到并点击云服务。
4、点击消息通知进入消息通知设置。
5、点蹲物击允许通知右面的开关,牢岔总将开关置于关闭状态即可。
相关推荐
关闭vivo手机云服务消息通知怎么设置
阅读量:50
vivo手机云同步功能怎么用
阅读量:183
oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知
阅读量:99
怎么退出oppo手机的云服务
阅读量:54
OPPO手机怎么关闭手机查找功能
阅读量:171
猜你喜欢
糊里糊涂的近义词
穿越火线怎么跳箱子
淘宝怎么上传视频
韩语再见怎么说
西华师范大学怎么样
诧异的近义词
千奇百怪的近义词
漫长的近义词
网络推广怎么做
伙伴的近义词
猜你喜欢
男生什么发型好看
一起的近义词
卓越的近义词
必须的近义词
怎么哭出来
qq群怎么拉人
身上有小红点是怎么回事
网络诈骗怎么追回被骗的钱
脐带绕颈两周怎么办
心窝痛是怎么回事