自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法怎么清空个人词库
2026-05-13 17:57:42
1、打开搜狗输入法我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
词库设置
3、然后在词库设置页面里点击
清空个人词库
4、点击后在弹出提醒小框里点击
确定
5、这样个人词库就被成功清空了
相关推荐
岩石圈是连续的圈层吗
阅读量:140
棠梨叶落胭脂色,荞麦花开白雪香的意思
阅读量:193
教你用美图秀秀网页版P图
阅读量:190
战舰打造攻略
阅读量:54
王者荣耀如何发送大招还有多少秒?
阅读量:181
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么和手机连接
创维电视机怎么样
左后背疼是怎么回事
房颤怎么治疗
鼠标滚轮坏了怎么修
双面羊绒大衣怎么洗
怎么去腋下毛
小孩子拉肚子怎么办
耳机怎么煲机
电脑睡眠怎么唤醒
猜你喜欢
痤疮是怎么引起的
炉石传说新手怎么玩
汗脚怎么办
喉咙干燥怎么办
湖南工业大学怎么样
白带多有异味怎么办
u盘打不开怎么办
怎么调节内分泌
皮肤干燥瘙痒怎么办
手痒是怎么回事