自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微视怎么设置视频的画幅比例
2026-04-25 04:11:22
1、打开腾讯微视,点击页面下方的加号;
2、点击拍摄或在相册中上传视频,
3、视频上传后,在编辑页面点击画幅背景选项;
4、在页面下方选择合适的画幅比例,点击勾号即可。
相关推荐
西瓜视频回复评论在哪里
阅读量:174
搜狐视频怎么调节上传视频比例?
阅读量:196
uc浏览器在哪里发布视频
阅读量:178
百家号如何申请开通视频赞赏功能?
阅读量:29
西瓜视频怎么隐藏作品
阅读量:196
猜你喜欢
cad怎么画三维图
莲花白怎么做好吃
金鱼的饲养方法
论文的研究方法
怎么看自己的显卡
直接开平方法
炸酥肉的家常做法
家常饭
墨水的洗涤方法
长期坐着腰疼怎么办
猜你喜欢
鸭子图片大全
清蒸鲤鱼的家常做法
火龙果的种植方法
机械革命怎么样
笔记本屏幕亮度怎么调
婴儿早教方法
治疗颈椎病的方法
直接开平方法
大米生虫子怎么办
酱牛肉怎么做好吃