自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本电脑怎么关机
2026-04-23 07:30:35
1、长按笔记本键盘电源键。
2、在弹出窗,点击【关机】即可。
1、打开开始菜单,选择【关机】。
2、在弹出的关机确认窗口,点击【关机】即可。
相关推荐
iPhone12Pro手机App内访问不了控制中心怎么解决
阅读量:134
iphone13如何显示电池电量百分比
阅读量:192
樱桃社交怎么启用用户通过了我的查看请求
阅读量:41
Mac版ai思助手在哪查看电池的实际容量?
阅读量:123
苹果13发热严重
阅读量:43
猜你喜欢
一级标题是什么
罗永浩是什么人
党执政兴国的第一要务是什么
情以何堪是什么意思
初来乍到是什么意思
朝三暮四是什么生肖
solo什么意思
外阴痒是什么原因
脚踝肿了是什么原因
什么是宾语从句
猜你喜欢
thought是什么意思
皮蛋不能和什么一起吃
瞌睡多是什么原因
recently什么意思
什么是败血症
什么是神话故事
失眠是什么原因
腼腆什么意思
bs是什么意思
梦见捡钱是什么意思