自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录音?
2026-05-01 21:28:41
1、首先打开苹果手机主界面。
2、在手机主界面,打开语音备忘录。
3、点击下方录音键,即可进行录音。
4、点击下方停止键,即可保存录音。
相关推荐
如何使用苹果手机自带的录音软件录音
阅读量:85
苹果手机打电话怎么录音
阅读量:62
录音专家怎么进行通话录音
阅读量:109
苹果手机录音如何操作
阅读量:117
苹果手机录音功能在哪里?
阅读量:131
猜你喜欢
千层饼的做法视频
市级行政区怎么填
香椿芽的做法
陈百强什么原因怎么走的
牛肉馅饺子的做法
萝卜汤的做法
兔肉的做法大全
拌面酱的做法
蕴怎么读
干煸肉丝的做法
猜你喜欢
干煸鸡块的做法
羊肉煲的做法大全
枇杷怎么吃
胤怎么读音
海参怎么泡发
瘦肉丸的做法
美食天下菜谱家常做法
油焖尖椒的做法
蹄花汤的做法
便秘怎么办快速排便