自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不让抖音的朋友页显示未读数字应该怎么设置
2026-04-23 21:46:19
1、打开抖音的菜单列表,点击进入到“设置”页面中去
2、选择“通知设置”
3、在“未读数字和圆点”下方,把“朋友页”的开关关掉就可以了
相关推荐
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:151
抖音找到我的方式要怎么设置
阅读量:130
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:141
抖音消息通知在哪里
阅读量:148
抖音极速版如何查看账号与安全
阅读量:67
猜你喜欢
remember什么意思
花园洋房是什么意思
小白加小白等于什么
七嘴八舌是什么生肖
23333是什么意思
学什么专业好
experience什么意思
孕妇用什么护肤品好
什么伴我成长
滚床单是什么意思
猜你喜欢
米线是什么做的
仙人跳是什么
offer是什么
dear什么意思
美联储加息是什么意思
什么是h5
什么是表现手法
糟糠之妻是什么意思
pvc是什么材料
holiday是什么意思