自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版微博超话如何关闭签到提醒?
2026-04-24 03:43:59
1、
打开设置页面
打开安卓版微博超话的个人中心,点击设置。
2、
打开消息推送页面
打开微博超话的设置页面,点击消息推送。
3、
关闭签到提醒
打开消息推送页面,关闭签到提醒按钮即可。
相关推荐
微博超话日历签到提醒功能怎么关闭
阅读量:186
微博超话签到提醒怎么关闭?
阅读量:190
微博如何关闭签到提醒
阅读量:124
微博怎么关闭签到任务提醒
阅读量:151
微博超话怎样关闭日历签到提醒功能
阅读量:44
猜你喜欢
十三点什么意思
什么眉笔好用
什么是肠粘连
耐人寻味的意思
玫瑰醋的功效与作用
三阴交穴位作用
cad是什么意思
什么是债转股
什么信用卡比较好
什么是横盘
猜你喜欢
cdkey是什么意思
氩弧焊机什么牌子好
原始股是什么意思
极限挑战什么时候播
auto空调是什么意思
大男子主义是什么意思
黎明的意思
用什么做ppt
奉子成婚是什么意思
挂烫机什么牌子的好