自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特如何开启新消息提醒音效与通知
2026-05-08 21:15:54
1、首先打开淘特设置界面内找到通用选项,点击进入通用设置界面。
2、然后进入通用设置界面内,找到音效与通知选项,点击进入音效与通知设置界面。
3、最后进入音效与通知界面内,设置新消息提醒,完成设置
相关推荐
淘特中如何设置铃声提醒功能
阅读量:92
淘特怎样修改手机号码?
阅读量:89
淘特如何修改手机号
阅读量:115
淘宝怎么打印电子面单
阅读量:47
微信里面如何解除自动扣费?
阅读量:97
猜你喜欢
海带的做法
微信怎么注销账号
甲减是怎么引起的
酸辣粉的做法家庭步骤
钵仔糕的做法视频
qq空间怎么设置访问权限
羯怎么读
龛怎么读
酹怎么读
鱼怎么画
猜你喜欢
啤酒鸡翅的做法
风车的做法
小笼包子的做法
纨绔怎么读
面条的做法大全家常
寿司的做法大全
覃怎么读
頔怎么读
柞怎么读
粉皮鸡的做法