自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置汉语大辞典打开词典时取词
2026-05-12 05:50:30
1、点击“汉语大辞典”
2、在“汉语大辞典”窗口中巨脾,点击“设置”
3、在“设置”窗口中,点击“取词珠仗宿设置”
4、在“取词设置”窗口中,将“打开词典时诉粒取词”勾选上
5、点击“保存”即可
相关推荐
Word文档中如何设置奇偶页不同的页眉
阅读量:72
2022版word怎么插入封面
阅读量:77
巧用替换功能去除文档中的“空格”及“空行”
阅读量:83
Word里面文字怎么修改字体
阅读量:130
如何在编辑文档时把文字水印设置为原件两字
阅读量:175
猜你喜欢
怎么查看电脑的配置
治疗头痛的最快方法
丰胸的方法
禁止标志图片大全
苹果手机壁纸图片大全
瑞虎7怎么样
生栗子怎么做好吃
养老保险怎么转移
豆泡怎么做好吃
ps怎么切片
猜你喜欢
鱼钩怎么绑图解
腰子怎么做好吃
波司登羽绒服怎么样
长头发怎么扎好看
排骨怎么做好吃
体内排毒的最好方法
汽车玻璃水怎么用
瘦大腿的方法
罗马音怎么读
涨奶有硬块怎么办