自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何检测手机电池是否为原装?
2026-04-29 22:18:19
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“电池”。
3、电池页面,打开“最大容量”。
4、在容量最大值页面,最大容量值为100,手机电池就是原装新电池了。
相关推荐
怎么查苹果电池是不是原装
阅读量:143
iphone温度异常充电暂停
阅读量:192
苹果原装电池在哪里购买
阅读量:54
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:99
苹果手机序列号怎么查看
阅读量:44
猜你喜欢
考研成绩什么时候出来
相得益彰的意思
ot是什么意思
vpn是什么意思
cqy什么意思
未雨绸缪是什么意思
开黑是什么意思
洗澡用什么
干股什么意思
前列腺钙化是什么意思
猜你喜欢
身不由己什么意思
什么是生物治疗
空亡是什么意思
什么是淘宝直通车
dns是什么意思
bs机是什么意思
有什么脱毛的好方法
自来卷适合什么发型
冰片的作用
极端是什么意思