自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置QQ桌面图标显示未读消息
2026-04-25 05:54:42
1、点击左上方的头像
2、点击下方设置按钮
3、点击“消息通知”选项
4、“桌面图标显示未读消息数“后边的灰色按钮点击成彩色即可。
相关推荐
怎么查看对方是那一天成为我们qq好友的?
阅读量:102
qq怎么隐藏图标
阅读量:24
腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
阅读量:51
QQ怎么查找最新情侣头像?情侣头像怎么设置?
阅读量:151
浅紫色眼妆教程
阅读量:172
猜你喜欢
姝怎么读
芋圆的做法
头发怎么能长
尿路感染是怎么引起的
怎么发微博
来月经有血块是怎么回事
鸡翅的做法
腰围怎么量
learn怎么读
干煸牛肉的做法
猜你喜欢
干煸四季豆的家常做法
土豆泥的做法
really怎么读
黄花鱼的家常做法
鱼丸子的家常做法
老鸭汤的做法大全
微信背景怎么设置
羊肉饺子馅的做法大全
汉堡包的做法
素馅丸子的做法