自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置安装应用到内存卡
2026-04-23 08:20:57
1、在手机桌面找到设置选项。
2、之后下拉找到更多设置。
3、然后找到应用程序。
4、这个时候就可以在应用程序里看到首选安装位置。
5、点击首选安装位置,选择SD卡优先即可。
相关推荐
VIVO手机如何设置将软件下载安装到外置SD卡?
阅读量:99
vivo手机怎么设置安装应用到内存卡
阅读量:134
如何将安装在手机内存中的软件移至SD卡
阅读量:36
UC浏览器APP中的视频存储位置如何更改
阅读量:56
miui9.2怎么把应用安装到SD卡
阅读量:170
猜你喜欢
情调是什么意思
什么是双学位
青萝卜的腌制方法
三从四德是什么生肖
s档是什么意思
维生素e去疤痕
快要gc前是什么感觉
什么是三次元
奇葩什么意思
维生素b2的食物
猜你喜欢
zero什么意思
螃蟹养殖
驾驶证档案编号是什么
脚注是什么
运动会广播稿格式
q币能干什么
什么是贸易公司
担保费计入什么科目
goal什么意思
小孩掉头发是什么原因