自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里关闭美团内横幅通知?
2026-04-21 17:46:50
1、打开手机端美团APP,点击右下角【我的】,再选择【设置】。
2、点击页面中的【消息通知设置】。
3、将【美团内横幅通知】关闭,即可操作成功。
相关推荐
美团如何关闭美团内横幅通知
阅读量:176
美团内的横幅通知怎么关闭?
阅读量:163
如何关闭美团内横幅通知
阅读量:92
手机美团的横幅通知怎么关闭
阅读量:151
美团怎么关闭内横幅通知?
阅读量:67
猜你喜欢
呢怎么组词
牛肉怎么切
淦怎么读
艾滋病怎么检测
肚脐上方疼痛怎么回事
血糖偏高怎么办
荷兰猪怎么养
土豆泥怎么做
京东e卡怎么使用
霉菌性阴道炎怎么治疗
猜你喜欢
宿便怎么快速清除掉
咖啡豆怎么吃
人保车险怎么样
花甲怎么做
cf怎么改名字
个人基本情况怎么写
花甲怎么做
绣球花怎么养
二手房契税怎么算
dinner怎么读