自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里打开支付宝app声音锁
2026-04-21 18:14:16
1、进入支付宝账号与安全页,选择“生物识别”设置选项。
2、在生物识别设置中,打开“声音锁”设置界面。
3、在声音锁界面,轻点“同意协议并开启”功能即可。
相关推荐
一个人名下怎么开6个支付宝
阅读量:57
支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
阅读量:81
支付宝如何设置不让别人通过手机号查找我?
阅读量:114
怎么将盒马的支付宝身份验证功能关闭?
阅读量:63
支付宝怎么管理名下账号
阅读量:149
猜你喜欢
author是什么意思
补充公积金是什么意思
酸奶不能和什么一起吃
缓存是什么意思
八月开什么花
胃溃疡什么症状
jp什么意思
回力运动鞋
什么是爱情观
随身wifi是什么
猜你喜欢
水钻是什么
dnf手游什么时候公测
职业年金是什么意思
东岳是什么山
cute是什么意思英文
cg什么意思
什么食物含维生素e
篮子什么意思
home键是什么
什么是3d打印