自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝中如何将已关注的商家取消关注
2026-04-24 06:00:01
1、在手机中打开支付宝软件,点击
消息
。
2、点击
商家
图标。
3、点击
已关注
。
4、点击
取消关注
。
5、这样就
取消关注
了,这个图标会变成蓝色图标。
相关推荐
支付宝怎么取消生活号商家的关注?
阅读量:124
支付宝中的生活号公众号如何取消关注
阅读量:188
如何对支付宝商家服务取消关注?
阅读量:93
支付宝里的关注在哪取消
阅读量:125
支付宝消息盒子内消息怎么退订
阅读量:44
猜你喜欢
word怎么设置行距
微信图片过期怎么恢复
炒牛肉怎么做好吃
容易紧张怎么办
微信怎么打电话
肚子里有胀气怎么办
得了乙肝怎么办
怎么设置共享文件夹
qq聊天背景怎么弄
怎么用话费充q币
猜你喜欢
缺铁性贫血怎么办
怎么样去黑头
脚肿了怎么消肿
胆囊息肉怎么治疗最好
分手了怎么挽回
怎么格式化硬盘
苹果6怎么下载软件
华北水利水电大学怎么样
太胖了怎么办
微商怎么推广