自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何取消自己的实名认证
2026-05-18 21:12:23
1、先打开APP进入设置,点击【账号与安全】
2、进入账号与安全页面,点击【实名认证】选项
3、进入实名认证页面,点击【更正实名人】选项
4、最后,如下,点击【开始】取消现在的实名认证即可
相关推荐
抖音极速版怎么取消实名认证信息
阅读量:110
抖音极速版怎样实名认证?
阅读量:136
抖音极速版怎么更新实名信息
阅读量:26
抖音极速版在哪实名认证
阅读量:160
抖音极速版如何取消实名认证
阅读量:185
猜你喜欢
怎么瘦腿最快最有效
自制罐头的做法
容积率怎么算
逍遥镇胡辣汤的做法
美大集成灶怎么样
栉怎么读
叻怎么读
龙卷风是怎么形成的
怎么查养老保险交了多少年
我们为什么要上学
猜你喜欢
白血病怎么引起的
戾怎么读
辞职报告怎么写
岱怎么读
run怎么读
栾怎么读音
汆丸子的家常做法
养老保险怎么买最划算
臀围怎么量
户籍证明怎么开