自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
毕业后学校交的医保怎么停保
2026-04-24 02:28:17
1、首先,在支付宝界面点击市民中心
2、然后,在市民中心界面点击更多服务
3、接着,在更多服务界面点击社保
4、接下来,在社保界面点击居民社保停保
5、最后,点击已阅读注意事项,开始进行办理即可
相关推荐
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:186
毕业后学校交的医保怎么停保
阅读量:42
医保停保怎么办理
阅读量:133
在异地如何注销大学生医保
阅读量:122
如何暂停原参保地医保
阅读量:77
猜你喜欢
腾龙镜头怎么样
驴妈妈旅游
怎么发微信朋友圈
昆明到西双版纳旅游
重庆哪里好玩
新鲜槐花怎么吃
广东旅游景点大全
怎么进入网站后台
烟台富士康怎么样
河北旅游景点介绍
猜你喜欢
福建东山岛旅游攻略
觉哪里多
心情低落说说发朋友圈
大学生如何学习
淘宝怎么改店铺名
侠盗飞车5怎么下载
如何招聘员工
闽南理工学院怎么样
芽庄旅游
fast路由器