自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截图三种方法
2026-04-22 02:34:25
1、进入华为手机的设置界面,点击【辅助功能】。
2、在辅助功能页面点击【快捷启动及手势】。
3、接下来选择【截屏】功能进入。
4、点击开启三种截屏的方法即可。
相关推荐
华为手机截图怎么截
阅读量:25
华为手机怎么截屏
阅读量:39
华为手机最简单的截图方法
阅读量:65
华为手机怎么截屏三种方法
阅读量:105
华为截屏快捷方法
阅读量:169
猜你喜欢
麻婆豆腐怎么做
葱油拌面怎么做
铿锵怎么读
冻干粉怎么使用才是正确的
麻婆豆腐怎么做
水银体温计打碎了怎么处理
明天天气怎么样
拉血是怎么回事
空气炸锅怎么用
火山小视频怎么赚钱
猜你喜欢
香皂的做法
甲状腺结节怎么引起的
为什么要爱国
脚气怎么治疗
qq拍一拍怎么设置
中耳炎怎么治疗
a2奶粉怎么样
拆分单元格怎么弄
手撕鸡的正宗做法
不知道为什么