自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法广告怎么关闭
2026-04-25 06:58:59
1、打开搜狗输入法,点击右下角的“我的”。
2、点击“设置”,点击上方“输入习惯”。
3、向上滑动屏幕,找到“搜索候选”,取消勾选“搜索候选”和“搜索直达”选项。
4、总结如下。
相关推荐
搜狗输入法怎样关闭广告
阅读量:171
手机搜狗输入法广告怎么关闭?
阅读量:142
如何彻底去除搜狗输入法弹窗广告
阅读量:115
手机搜狗输入法广告怎么关闭
阅读量:57
搜狗输入法广告怎么关闭?
阅读量:141
猜你喜欢
jp是什么意思
爻是什么意思
开什么店比较赚钱
买二手车需要什么手续
闷闷不乐什么意思
桂圆的作用
喜出望外的意思
什么是双轨制
荷叶泡水喝的功效与作用
翘楚是什么意思
猜你喜欢
得天独厚的意思
什么也美丽
粗卡是什么意思
牙医靠什么吃饭
肄业是什么意思
什么是纳什均衡
引言的作用
什么叫办公软件
佛系是什么意思
孕妇喝什么粥好