自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查学籍档案怎么查
2026-05-01 20:24:55
1、打开支付宝的【市民中心】界面,点击【办事大厅】
2、进入后点击【教育】专栏
3、接着在右侧选择【学籍查询】
4、进入页面后,输入学生信息,然后点击【确认查询】即可
相关推荐
查学籍档案怎么查询
阅读量:34
怎么找自己的学籍档案
阅读量:85
学籍档案怎么查询在哪里
阅读量:136
如何查询自己的学籍档案
阅读量:74
学生学籍怎么查
阅读量:111
猜你喜欢
屏幕闪烁是什么原因
虚拟机是什么
五七工是什么意思
石家庄有什么好玩的地方
指正是什么意思
蜜蜡是什么
什么比猎豹的速度更快
经常掉头发是什么原因
朋友搬家送什么礼物好
3月10日是什么星座
猜你喜欢
朱砂痣什么意思
七夕送女朋友什么礼物
ugc是什么意思
法令纹深代表什么
一语成谶什么意思
ol是什么意思
交换机是什么
什么叫理财
什么是色拉油
mpc是什么意思