自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何禁止听新闻锁屏
2026-04-25 13:19:19
1、打开【新浪新闻】软件,点击【我的】按钮。
2、在【我的】界面,点击【设置】按钮。
3、在【更多设置】界面,点击【听新闻锁屏】所在行。
4、当【听新闻锁屏】开关关闭后,点击【返回】即可。
相关推荐
新浪新闻如何开启听新闻锁屏
阅读量:161
新浪新闻如何开启听新闻锁屏
阅读量:87
新浪新闻怎么设置听新闻锁屏?
阅读量:112
新浪新闻的听新闻锁屏怎么关闭
阅读量:63
如何在新浪新闻开启听新闻锁屏?
阅读量:22
猜你喜欢
柠檬蜂蜜的做法
正宗可乐鸡翅的做法
为什么网速慢
优科豪马轮胎怎么样
尖椒干豆腐的家常做法
眼睛模糊看不清是怎么回事
重庆为什么叫山城
花生米怎么炸又酥又脆
为什么会口腔溃疡
道达尔机油怎么样
猜你喜欢
春卷皮怎么做
迈克尔杰克逊为什么整容
丙纶布防水做法
中国为什么叫中国
公摊面积怎么算
说明文怎么写
离婚起诉书怎么写
饺子怎么煮
自动回复怎么设置
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤