自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注怎么第一时间通知
2026-04-23 06:36:43
1、打开手机的微博软件
2、点击右下角我的图标
3、点击设置图标
在我的页面右上角
4、点击推送通知设置
打开设置界面即可看见
5、设置实时通知
打开特别关注页面打开实时通知即可
相关推荐
如何在第一时间收到特别关注微博的消息提醒
阅读量:37
微博怎么开启双重登录验证?
阅读量:133
怎么设置微博关注人发博提醒
阅读量:119
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
阅读量:171
微博怎么关闭铁粉消息提醒
阅读量:146
猜你喜欢
mw是什么单位
to什么意思
金牛座和什么星座最配
惊讶的近义词是什么
tf是什么意思
天丝棉是什么面料
脖子粗是什么原因
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
今天是什么节气
单招是什么意思
猜你喜欢
mark一下是什么意思
什么是绿茶
有机物是什么
gmat是什么
氨基酸是什么
肛门瘙痒用什么药
香油是什么油
10月2日是什么星座
雪纺是什么面料
1月10日是什么星座