自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何发布点评
2026-04-23 07:54:36
1、首先打开微博APP。进入首页,点击右上角的【+】图标。
2、在弹出的页面里,,选择【点评】选项。
3、最后在写点评界面里,输入点评内容,再点击右上角的【发送】按钮即可发布点评。
相关推荐
微博如何开启明星上线通知
阅读量:76
如何用T恤DIY空手道服
阅读量:36
vivo手机怎么设置超级卡包打开方式
阅读量:104
新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
阅读量:45
如何查看1024浏览器版本
阅读量:132
猜你喜欢
如何挽回女友
如何制作课件
龙之谷怎么样
如何治疗面部痤疮
如何更换浏览器
行政职务怎么填
如何减少黑色素
生活美好
demo是什么意思
如何卖二手车
猜你喜欢
不良记录怎么消除
如何设置虚拟内存
毛衣从上往下怎么织
5s越狱后怎么恢复
如何面对压力
如何修复红血丝
帅哥生活照
相片背景怎么换
如何量胸围
微信如何发红包给好友